​Идеи подарков: как угодить родителям молодоженов

Wedhub.ru
17 июня 2018 0 9 353
Существует старая традиция - дарить подарки родителям жениха и невесты. От нее довольно долгое время отказывались при проведении свадеб, но сейчас она снова набирает популярность. Наиболее важные аспекты выбора - не обидеть родителей с обеих сторон, не прослыть безвкусными, не продешевить. Рассказываем, что же все-таки подарить, и как не ошибиться с выбором.

Раздумывая над подарками, стоит помнить, что это не просто приятный и памятный презент. Дары родителям жениха и невесты – это благодарность за то, что они воспитали вашу вторую половинку, вырастили его/ее замечательным человеком. А еще - признание будущих родственников, дань уважения и почитания.
 

Распределение бюджета

Все люди разные, и что придется по душе одним, может расстроить или даже обидеть других. Поэтому первое, с чего нужно начать, это посоветоваться с будущим мужем/женой о том, что порадует его/ее родителей. Важно определить бюджет: лучше, чтобы он был примерно одинаковым как со стороны жениха, так и со стороны невесты.
 

Пара на пару

Если получится выбрать аналогичные или даже одинаковые подарки родителям жениха и родителям невесты – замечательно! Это могут быть чайные сервизы или наборы посуды, бытовая техника (многие считают бытовую технику отличным символичным подарком – такие вещи облегчают жизнь родителям, которых покидает их чадо), домашний текстиль или предметы интерьера.
 

Handmade: да или нет

Очень модно дарить памятные подарки, подарки, сделанные своими руками, творческие вещи ручной работы. Однако если у одних они могут вызвать бурю эмоций, другие отнесутся к ним холодно. Чашки с фотографиями молодых, мозаики или печать на подушках лучше оставить для другого случая.

Если очень-очень хочется подарить что-то памятное, лучше остановиться на портрете самих родителей или даже их семьи с вашим будущем мужем/женой. Подойдут также красиво оформленные бутылки с вином или шампанским, которые впоследствии можно будет открыть на годовщину свадьбы, рождение первенца и т.д.
 

Торт и путешествия

Очень распространенный свадебный обычай – преподносить родителям на свадьбе первые кусочки торта.

Можно также подарить им впечатления. Приятными будут билеты на концерт, в театр, в оперу или балет. А если бюджет позволяет, можно отправить родителей отдыхать. При этом необязательно выбирать для путешествия одинаковые места родителям невесты и родителям жениха.
 

Украшение родительского дома

Частенько в качестве подарков выбирают комнатные растения, кофейные, оливковые, мандариновые деревья. Родителям также приятно будет получить элементы домашнего уюта – миниатюрный фонтан, серию ваз, декоративный электрический камин, картины (если вы знаете их вкус).
 

По традиции

По исконно русским традициям будущий муж дарил теще и тестю сапоги и полушубки, а жена свекру и свекрови – платок и пояс.
Если позволяет бюджет и идея нравится, можно придерживаться традиций и подарить что-то из этого. Красивый вышитый платок, шаль, пончо или палантин. Хороший кожаный ремень от крупного бренда или ручной работы. Сумки, кошельки, портмоне, если не боитесь прогадать с моделью.
 

Золото всегда в цене

Ювелирные украшения – хороший подарок. Лучше остановиться на золоте, оно всегда в цене. Оптимально выбрать цепочку, браслет, серьги, брошь, а для мужчин – запонки.

В хозяйстве пригодится

Родителям-дачникам можно вручить культиватор, систему капельного полива и прочие полезные подарки, облегчающие их жизнь. Подумайте: возможно, есть что-то очень нужное вашим родным, что они сами не могут себе позволить.
 

Сплоченность

Модным и современным родителям можно подарить одежду в стиле family look. Особенно будет приятно, если и у молодоженов будет такая же. Одинаковые футболки, шорты, свитера – это как гордость за свою семью, а также ощущение близости и общности, вы теперь – одна команда!


На чем бы вы не остановились, помните, что подарок нужно не только грамотно выбрать, но и грамотно подарить. Отнеситесь к этому серьезно, скажите родителям теплые слова, наполните этот момент любовью и уважением. Постарайтесь сделать так, чтобы ваш подарок не просто был полезен, но и напоминал о вас. Ведь после свадьбы у родителей часто обостряется чувство одиночества.
Пообещайте родным помочь разобраться с роботом-пылесосом, вместе распаковать чайный сервиз и т.д.

За фото благодарим: ведущую Елену АндреевуЕкатерину, Александра и их свадебную историю, сайты cosmopolitan.com, pinterest.com
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

19 февраля 2024, Денис Мороз
Свадьба – это важное и радостное событие, которое многие мечтают организовать так, чтобы все было идеально. Однако, подготовка к свадьбе может стать довольно дорогим процессом, и многие молодожены беспоко...
Свадебные советы
0
254
Выбираем музыку заранее, желательно несколько вариантов. Если идей никаких нет – попросите хореографа прислать Вам плей-лист. Просто напишите мне в личку.Расскажите хореографу о своих ожиданиях от первого танца...
Свадебные советы
0
5 499
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты