Составление банкетного меню или как не волноваться о количестве еды на свадьбе

Банкетный зал Эллеон
13 апреля 2021 0 8 411
Грамотно составленное меню на свадебный банкет - это из года в год одна из главных тем в подготовке к мероприятию. Переживания молодоженов и страх их родителей - что бы всем всего хватило и гости остались довольны. Это правда, что 90% успеха  у гостей - это хороший стол. На Церемонии они оценят красавицу невесту, костюм жениха, а вот на банкете будут оценивать блюда и их количество, качество и сервировку.

Как составить меню, чтобы каждый гость на мероприятии нашел именно то, что он любит, остался сыт и доволен?

Забегая вперед, спешим успокоить молодоженов и их родителей, Вам не нужно быть гуру кулинарии, чтобы организовать свадебный ужин.У любой банкетной площадки или ресторана уже есть примеры меню на разный бюджет и формат мероприятия.Ваша задача выбрать наиболее подходящий вариант и добавить в него нотку индивидуальности. Опытный менеджер все знает и подскажет Вам все тонкости, но будет не лишним посчитать все самим. Для составления меню Вам нужно знать точное количество гостей на мероприятии, плюс минус два человека. Количество столов для гостей. Важно ориентироваться на время года и не забывать, что осеннее и зимнее меню всегда более плотное и сытное, а летнее наоборот легкое и в то же время сытное.



Если ваш банкет рассчитан на 6-7 часов, оптимально будет заказать 1200-1400 г еды на человека, без учета фруктов и десерта.
❤️Холодные закуски - рыбные, мясные, овощные, сырные закуски и ассорти ( примерно 7 ) общий вес 500-550 гр.
❤️Салаты - рыбный или с море продуктами с мясом и птицей ( примерно 3 - 4 ) общий вес 250-300 гр.
❤️Горячая закуска - чаше всего это жульен или любая другая на ваш выбор ( 1 ) 100 - 120 гр.
❤️Горячее блюдо - желательно два вида мясо и рыба или мясо и птица, на гарнир отлично подойдут овощи гриль  картофель в любом выбранном вами виде, в этом варианте удобна подача в стол (1-2 ) общий вес 300-350 гр.
❤️Фрукты 200-300 гр - для составления красивой  разнообразной фруктовой вазы 5-6 видов. Многие банкетные залы и рестораны разрешают привозить свои фрукты и торт - не забудьте спросить о такой возможности при выборе и бронировании зала.
❤️Свадебный торт 150-200 гр на человека.

Таким образом все гости на свадьбе будут сыты и довольны, общий вес меню на одного человека с учетом фруктов и десерта составит 1500-1700г на одного человека.
Расчет составлен из многолетнего опыта составления меню, средней цены проведения мероприятий в Москве 3000 на одного человека и меню банкетного зала Эллеон. Продумайте отдельное меню для детей, они едят меньше (а вот напитков и соков пьют больше). Как правило, застолье длится не один час и детям  сложно все это время находится на одном месте - за столом. Организуйте для них отдельный столик, чтобы у них в любое время была возможность встать и развлечься. Не забудьте покормить подрядчиков - желательно за отдельным столом, ведущий, диджей, особенно фотограф и видеооператор. Меню для них будет проще, чем банкетное меню для гостей, но все равно потребует внимания и затрат. Выбирайте удобные и  просторные залы для мероприятий, чтобы без труда разместить и воплотить все ваши идеи и мечты, один из таких залов мы уже нашли - Большой и просторный банкетный зал Эллеон - площадь зала 325 кв. метров, высокие потолки сцена, экран, проектор, дополнительный зал для фуршета и сбора гостей, много места для танцев, все это и много другое вы найдете по адресу улица Выборгская дом 16 стр. 1. Главное знать и помнить о том, что свадьба - это приятные хлопоты, чем больше вы вникните, обсудите и решите вопросов в процессе подготовки, тем меньше их будет в день вашей свадьбы, и вам останется только радоваться и веселится в такой важный и праздничный день в вашей жизни.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Каким должен быть свадебный фуршет? Вкусным. Несмотря на то, что фокус на еде в этом случае меньше, такой формат непривычен, а потому привлечет больше внимания. Необычным. Профессиональный кейте...
Банкет и фуршет
0
5 077
19 сентября 2021, Wedhub.ru
После того, как вы определились с выбором ресторана, позициями меню и стилем оформления зала, стоит уделить внимание еще одной важной составляющей успешного банкета - грамотно разместить приглашенных за столами...
Банкет и фуршет
0
8 244
Поделиться идеей
Поделиться идеей