Wedhub.ru
15 марта 2013 0 10 334
Образ невесты должен быть идеален, и в этом ни у кого нет сомнений. Но при этом создание такого образа требует не только большой предварительной подготовки – его необходимо поддерживать в течение всего дня, и в ЗАГСе, и во время прогулки, и на банкете. А это – настоящее испытание, особенно для макияжа. Уж женщины-то знают, что любой макияж необходимо поправлять.

И каждая женщина знает, как много всяких мелочей может понадобиться в самый неожиданный момент. Но ведь в свадебный, торжественный образ никак не вписывается огромная сумка, набитая косметикой и прочими вещами. Максимум, что допускается иметь невесте – это небольшая сумочка, клатч или сумочка-мешочек. Они совсем небольшого размера, и чаще их воспринимают как дополнительное украшение, не всегда нужное. Но если подойти к вопросу с чисто женской практичностью, то и в такую крохотную сумочку можно уместить всё необходимое.

Что же должно быть всегда под рукой у невесты?
 

 
Во-первых, косметика. Но не целая косметичка, а только самое необходимое: компактная пудра, лучше всего в коробочке с зеркальцем (это позволит сэкономить ещё немного места), губная помада или блеск, тушь для глаз. Можно положить туда же маленький флакончик (пробник) духов. Обязательно захватить салфетки (влажные или сухие).

При желании, можно прихватить и носовой платочек, чтобы вытирать слёзы счастья или капельки пота (если в помещении или на улице окажется слишком жарко). В общем-то, сухие салфетки нужны для тех же целей. Но элегантный шёлковый платочек с кружевами или вышивкой может стать полноценной частью вашего образа.

Всё остальное можете смело доверить своей свидетельнице (а так же маме, сестре, подруге). Хотя той косметики, что будет при вас, достаточно, чтобы подкорректировать макияж в любой ситуации.

Во-вторых, вам могут пригодиться лекарственные средства. Не нужно запихивать в сумочку целую аптечку с бинтами и пачками таблеток. Возьмите немного универсального обезболивающего, лекарство для улучшения пищеварения (особенно актуально может оказаться на банкете), бактерицидный пластырь. Если размеры сумочки позволяют, можете положить туда освежитель дыхания или мятные конфетки, чтобы даже после шампанского и закусок от вас приятно пахло. Но ни в коем случае не берите жевательную резинку – это будет выглядеть вульгарно.

На всякий случай можно положить в сумочку сотовый телефон. Он нужен не для того, чтобы названивать подругам и болтать, не для того, чтобы кто-то мог дозвониться до вас в любой момент. Это скорее мера предосторожности на случай какой-либо экстремальной ситуации (которой, надеемся, на вашей свадьбе не будет).

В общем-то, это весь список самых необходимых вещей, которые невесте следует иметь под рукой, чтобы весь день выглядеть безупречно красивой, бодрой и элегантной.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

01 июня 2023, Wedhub.ru
Выбор летнего свадебного платья - это творческий процесс, который позволяет проявить свое чувство стиля и индивидуальности.  В этом году платья один из главных трендов - минимализм. И это прекрасное решен...
Образы новобрачных
0
3 157
31 марта 2023, Wedhub.ru
Мы обратились к стилистам свадебного салона Jully Bride, который стал в 2023 году лучшим по версии Wedding awards nw, чтобы узнать, почему современные невесты всё чаще выбирают 2 свадебных платья на свое ...
Образы новобрачных
0
3 647
Поделиться идеей
Поделиться идеей