Свадебные пригласительные своими руками

Wedhub.ru
05 ноября 2014 0 12 427
Свадьбой является один из самых светлых  дней в жизни людей, когда их пути переплетаются, превращаются в один совместный путь, это день, когда двое влюбленных создают семью. Больше половины невест и женихов резонно хотят поделиться радостью этого события с друзьями, роднёй или простыми знакомыми.

Если список гостей перевалил за пару-тройку десятков человек, то большое количество пригласительных будет сделать сложновато. Позовите на помощь своих родных, друзей, вы можете соорудить что-то своими руками. Ведь это здорово, хэнд мэйд это всегда и всем нравится.

Можно дать волю фантазии! Но этот вариант скорее для небольшого числа гостей, да и ваши свадебные пригласительные будут розниться с другими участниками их создания, открытки будут слишком разномастными.

Сначала определитесь с цветом или сочетанием разных цветов в вашей открытке. Если вы определились с тематикой свадьбы, то подбирайте цвет соответственно ей. Так же можно подбирать цвет к нарядам жениха и невесты, к ее букету, и прочим аксессуарам.

В ход может пойти всё – различные бумаги (цветные, для квиллинга, для акварели и т.д), бусины, бисер, конечно же клей, различные краски от акварельных до акриловых, кисточки для красок, и многое многое другое, на что способна ваша фантазия.
 

 
Если вы не знаете, с чего начать, то советуем вам поискать фотографии готовых пригласительных, может быть вы что-нибудь почерпнете оттуда, какие-то идеи, оригинальности. Можете постараться их повторить, но лучше, конечно, привнести что-то своё.
Но конечно же, поиск в интернете стиля или дизайна пригласительных помогает не всем.

После того, как вы намучаетесь с выбором дизайна, покупкой необходимого инвентаря и материала, и многочасовой работой по воплощению обложки вашего пригласительного в жизнь, не успокаивайтесь – вас ждет еще одно исчадие ада – это текст пригласительного. Смело вновь «идите» в Интернет, смотрите различные варианты текстов, прикидывайте, что подойдет вашим гостям. Текст можно варьировать в зависимости от конкретного гостя, ведь есть какие-то милые или смешные моменты, которые вы пережили со своими близкими. Но с каким бы чувством юмора или фантазией вы не написали этот текст, ни в коем случае не забывайте указать место, дату и время торжества.
 

 
Здесь, кстати, встает третья преграда на пути к вашему идеальному свадебному пригласительному – это почерк. Необходимо написать очень красиво, корректным почерком. Конечно, в наш век технологий можно прибегнуть к услугам типографий, напечатать вкладыши. Но не забудьте обсудить все детали с сотрудником типографии, во избежание недопониманий и оказий.
 

 
В конце концов, настает момент не менее важного события при подготовке к свадьбе – вручение вымученных вами пригласительных. Самый лучший вариант – отдать приглашение лично из рук в руки, поверьте, вам будет тепло на душе от восторга и улыбок ваших родственников, друзей и близких.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 343
18 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 041
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты