Свадебный макияж

Wedhub.ru
26 декабря 2012 0 13 220
Любая невеста хочет чувствовать себя не только самой любимой, но и самой красивой. И осуществить это законное желание ей поможет правильно подобранный и выполненный макияж.

Очень важно, чтобы макияж соответствовал наряду невесты. Если вы облачены в шикарное пышное платье, то выразительный, яркий макияж будет вполне уместен. А вот блёстки и скромное простое платье не слишком сочетаются.
 

Кроме того, макияж – отличный способ подчеркнуть ваш образ восточной красавицы, лесной нимфы или сказочной принцессы.
Но в первую очередь важно, чтобы макияж вам шёл. Лучше всего обратиться за помощью к профессиональному визажисту. Желательно к такому, кто специализируется на свадебном макияже. Но, при желании, можно обойтись и своими силами. Главное, чтобы выполнен он был безупречно.

Перед свадьбой хорошенько выспитесь, чтобы не выглядеть усталой. Свежая кожа и бодрый вид – залог хорошего внешнего вида.

Как и причёску, свадебный макияж нужно «отрепетировать». Потренируйтесь наносить косметику быстро, точно, убедитесь, что именно этот вариант вам подходит. Это поможет сэкономить время в день проведения церемонии. И вы успеете внести необходимые изменения.

Косметику используйте качественную, не пытайтесь сэкономить на цене в ущерб результату. В конце концов, такой повод у вас будет только раз в жизни. Тени, тушь, подводка, да и вся остальная косметика должна быть водостойкой, чтобы не расплыться от ваших счастливых слёз. Иначе вы будете выглядеть не очень-то радостной невестой. На церемонию и на банкет захватите пудреницу (если у вас нет сумочки, доверьте её свидетельнице или маме). Время от времени пудрите лицо, не давая макияжу расплыться.

Независимо от того, как часто вы пользуетесь косметикой в обычной жизни, в честь свадьбы стоит изменить своим привычкам. Вам понадобиться: тональный крем и основа, чтобы создать базу для остальной косметики. Маскирующие средства, если у вас есть проблемы с кожей или вы, вопреки нашему совету, недостаточно выспались.

Тени, подводка, тушь – всё это поможет вам сделать взгляд наиболее выразительным. А ведь именно ваши глаза важнее всего. Именно на них должно быть обращено внимание гостей и, разумеется, жениха. Именно им предстоит выразить всю вашу радость и счастье. Не забудьте и о бровях, которые даже в обычном макияже могут доставить множество неудобств. Но ради такого повода можно и расстараться, придавая им форму и цвет.

Губы так же важны, как глаза. Их форма должна быть идеальна, поэтому ознакомьтесь с различными приёмами коррекции формы губ. Разумеется, если ваши губы и так идеальны – примите наши поздравления и пропустите этот пункт.

В завершение – румяна. Но, кроме классических приёмов и средств, для создания образа можете использовать блёстки, рисунки по коже (хной или косметическим карандашом). Если вы празднуете тематическую свадьбу, то тут вашу фантазию ничто не ограничивает. Стразы, переводные татуировки, грим, даже кружева и пёрышки могут стать украшением вашего лица. Главное, не перестарайтесь. Ведь ваш избранник должен видеть счастье на вашем лице.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

01 июня 2023, Wedhub.ru
Выбор летнего свадебного платья - это творческий процесс, который позволяет проявить свое чувство стиля и индивидуальности.  В этом году платья один из главных трендов - минимализм. И это прекрасное решен...
Образы новобрачных
0
3 157
31 марта 2023, Wedhub.ru
Мы обратились к стилистам свадебного салона Jully Bride, который стал в 2023 году лучшим по версии Wedding awards nw, чтобы узнать, почему современные невесты всё чаще выбирают 2 свадебных платья на свое ...
Образы новобрачных
0
3 649
Поделиться идеей
Поделиться идеей